Олимпиада-2020: украинские каноистки выиграли серебро Игр

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова

Украинки завоевали награду в соревнованиях двоек на дистанции 500 метров

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали серебряные медали XXXII Летних Олимпийских играх в Токио в гребле на байдарках и каноэ в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Об этом сообщает портал ПИ в субботу, 7 августа.

Украинки, вместе с китаянками, уверенно прошли квалификационный и полуфинальный заезды, и именно с представительницами Поднебесной развернулась борьба за золото в финале. Шисяо Ксу и Мэнья Сунь завершили финал первыми, украинская пара — вторые. Бронзу завоевала команда Канады.

Стоит отметить, что для Людмилы Лузан эта награда стала второй на Играх в Токио — до этого украинка выиграла бронзу на дистанции в 200 м среди одиночек.

После этого, в копилке сборной страны оказалось 15 медалей — 1 золотая, 4 серебряных и 10 бронзовых наград. «Жёлто-синяя» команда занимает 40-е место в общем медальном зачёте Олимпиады-2020.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал об итогах 14-го дня соревнований на Играх.