Олимпиада-2020: в четвёртый день Игр Украина завоевала медаль и установила олимпийский рекорд

Елена Костевич и Олег Омельчук

В медальном зачёте жёлто-синяя олимпийская команда занимает 47-е место

На XXXII Летних Олимпийских играх 27  июля завершился четвёртый соревновательный день. Об этом сообщает портал ПИ во вторник, 27 июля.

Во время четвёртого дня соревнований на главном спортивном форуме планеты олимпийская команда Украины завоевала третью бронзовую награду. Очередную медаль в копилку жёлто-синей сборной положила смешанная пара Елены Костевич и Олега Омельчука, выигравшая награду в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 метров.

Три бронзовых награды позволяют сборной Украины занимать 47-место в медальном зачёте, разделяя его с командой Казахстана.

Тем временем, полуфинальный заплыв на 800 метров вольным стилем украинский спортсмен Михаил Романчук выиграл с новым олимпийским рекордом — 7:41.28.

Медальный зачёт продолжает возглавлять команда Японии, завоевавшая 10 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.