Италия вышла в полуфинал Евро-2020

Бельгия - Италия

«Скуадра адзурра» победила бельгийцев со счётом 2:1

Футбольная сборная Италии вышла в 1/2 финальной части чемпионата Европы по футболу, победив команду Бельгии в четвертьфинальном поединке со счётом 2:1. Об этом сообщает портал ПИ в субботу, 3 июля.

На 31-й минуте матча Верратти отдал пас на Бареллу, который, обыграв двоих бельгийцев, мощным ударом послал мяч в сетку, открыв счёт в матче — 1:0. Уже перед самым перерывом Лоренцо Инсинье, протащил мяч с центра поля до штрафной соперника, попутно обыграв лишь одного оппонента (бельгийцы почему-то не встретили итальянца) и сильным фирменным ударом послал круглого в дальнюю девятку ворот Куртуа — 2:0. Оставил надежду «красным дьяволам» нападающий миланского «Интера» Ромелу Лукаку, реализовавший на второй компенсированной минуте пенальти за фол против Докю. Бельгиец пробил аккурат по центру рамки ворот, пока Доннарумма улетал в угол.

Во втором тайме Бельгия имела несколько хороших моментов, чтобы сравнять счёт, но не реализовала их. «Красные дьяволы» завершили турнир, а итальянцев ждёт полуфинальный матч со сборной Испании.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная Испании едва прошла команду Швейцарии, победив только в серии послематчевых пенальти.