Испания еле прошла Швейцарию в 1/4 финала

Испания - Швейцария

«Фурия роха» вырвала путёвку в полуфинал в серии послематчевых пенальти

Сборная Испании вышла в 1/2 финального этапа чемпионата Европы по футболу благодаря победе над сборной Швейцарии в серии послематчевых пенальти со счётом 3:1 после ничьей 1:1 в основное время. Об этом сообщает портал ПИ в пятницу, 2 июля.

Счёт в матче был открыт уже на 8-й минуте поединка — Жорди Альба приложился к мячу, снаряд попал в ногу Денис Закарии и, изменив траекторию, влетел в ворта швейцарцев в противоход Яну Зоммеру — 1:0 в пользу Испании.

Отыгрались швейцарцы только спустя час: каскад ошибок испанских игроков привёл к тому, что мяч попал к Фройлеру, тот прокатил снаряд в район 11-метровой отметки, откуда Джердан Шакири отправил его в левую «шестёрку» — 1:1.

До конца матча ни одна из команд не смогла с игры вырвать победу.

В послематчевых пенальти у швейцарцев забил лишь Гавранович, тогда как у испанцев отличились Ольмо, Морено и Оярсабаль.

В полуфинале подопечные Луиса Энрике встретятся с победителем пары Италия — Бельгия.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная Украины вышла в четвертьфинал после победы над Швецией.