Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020 (фоторепортаж)

Швеция Украина

Подопечные Шевченко вырвали победу в добавленное время экстра-тайма

Сборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, переиграв команду Швеции в дополнительное время со счётом 2:1 после ничьей в основное время 1:1. Об этом сообщает портал ПИ в среду, 30 июня.

На 27- й минуте Андрей Ярмоленко шедевральной предачей — шведой через всю штрафную — нашёл Александра Зинченко, который с десяти метров мощно и без шансов прошил шведского кипера — 1:0 в пользу украинской команды.

Под занавес первого тайма — на 43=й минуте — Эмиль Форсберг мощно пробил и мяч, срикошетив от ноги Ильи Забарного, влетел в ворота Георгия Бущана 1:1.

В первой половине второго тайма команды обстукали каркасы ворот друг друга, а вот во второй части 45-минутки больше осторожничали, понимая цену ошибки перед финальным свистком. Основное время матча так и завершилось ничейным счётом.

В первом экстра-тайме — на 97-й минуте — Маркус Даниэльсон шипами въехал в колену Артём Беседину, за что увидел перед собой красную карточку. Только вышедший на поле игрок сборной Украины не смог даже сам покинуть иру. Место Беседина в строю занял Цыганков.

На первой добавленной к экстра-тайму минуте Александр Зинченко классно навесил в центр штрафной, где Артём Довбик, избавившись от опеки соперников, головой забивает мяч в ворота! 2:1 и сборная Украины по футболу выходит в 1/4 финала, где ее уже ждёт команда Англии.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная Англии переиграла Германию в равном матче.