Англия в равном матче переиграла Германию

Англия Германия

«Львы» по-прежнему не пропускают голов на Евро-2020

Сборная команда Англии вышла в 1/4 финала, переиграв команду Германии со счётом 2:0. Об этом сообщает портал ПИ во вторник, 29 июня.

В первом тайме обе команды едва сообразили по одному опасному моменту на брата, больше внимания уделяя защите собственных ворот, чем атакующим действиям.

Первую половину второго тайма казалось, что соперник решили довести матч до послематчевых пенальти, чтобы уже волею футбольной лотереи определить победителя. Но на 75-й минуте англичане в несколько пасов доставили мяч во вратарскую площадку немцев, где Рахим Стерлинг буквально занёс снаряд в ворота метров с трёх.

А на 86-й минуте Грипиш забросил поближе к воротам, где Харри Кейн, метров с девяти, пробил в падении головой с отскоком от газона точно в правую девятку — 2:0 и немцы покидают Евро-2020. Англичане же остаются, ожидая результата матча Швеция — Украина, где и определится их соперник.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная Швейцарии отправила восвояси чемпионов мира команду Франции.