Бельгия выбила с Евро-2020 действующих чемпионов

Бельгия - Португалия

«Красные дьяволы» сыграли в наименее атакующий футбол и минимально победили

Сборная Бельгии с минимальным счётом 1:0 обыграла действующий чемпионов Европы команду Португалии в 1/8 финала и пробилась в четвертьфинальный раунд Евро-2020. Об этом сообщает портал ПИ в понедельник, 28 июня.

Главной тактической уловкой бельгийского тренера на матч стала осторожная игра «красных дьяволов» без существенного акцента на атаку и с чёткими и слаженными действиями в обороне. Фактически, Мартинес перенял привычку самих португальцев — «осторожничать» в важных матчах. «Европейские бразильцы» и в этой игре на рожон не лезли, за что и были биты своей же картой.

Единственный гол в матче на 42-й минуте забил Торган Азар, мощно пробивший в противоход португальскому киперу. Роналду и компания весь второй тайм просидели на воротах бельгийцев, несколько раз опасно пробивали, но финальный свисток зафиксировал счёт, который засвидетельствовал сложение с себя полномочий чемпионов Европы командой Португалии.

2 июля «красные дьяволы» сойдутся со сборной Италии в рамках 1/4 финала.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная команда Чехии сенсационно выбила из турнира нидерландцев.