Евро-2020: Чехия сенсационно прошла Нидерланды

Нидерланды - Чехия

«Оранжевые» проиграли, играя в меньшинстве с 55-й минуты

Сборная Чехии сенсационно выиграла 1/8 финала у одних из фаворитов всего чемпионата Европы по футболу команды Нидерландов со счётом 2:0. Об том сообщает портал ПИ в воскресенье, 27 июня.

Первый тайм прошёл  вялой борьбе, особо не запомнившись ни скоростями, ни опасными моментами.

А вот второй тайм принёс целую охапку интереснейших эпизодов. Сначала Маттейс де Лигт оставил Нидерланды доигрывать матч вдесятером, умышленно коснувшись мяча рукой. Чехи же, почувствовав преимущество над соперником, ринулись в атаки и на 68-й минуте открыли счёт. Со штрафного на фланге была совершена подача, которую выиграл Калас, сбросив мяч в центр, откуда уже Томаш Голеш всадил мяч в сетку «оранжевых» ворот.

На 80-й минуте Голеш прострелил в центр штрафной, где Патрик Шик, выиграв борьбу у нидерландского защитника, отправил мяч в ближний угол ворот Стекеленбурга. 2:0 и «оранжевые» фанаты на трибунах прекратили петь, поскольку матч был практически «сделан».

Сборная Чехии стала первым автором громкой сенсации Евро-2020 и теперь сыграет в 1/4 финала с Данией. Победитель этого противостояния, пройдя в полуфинал, обеспечит себе, как минимум, бронзовые награды турнира.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Италия «дожала» сборную Австрии в 1/8 финала в дополнительное время.