Дания стала первым четвертьфиналистом Евро-2020

Уэльс - Дания

Команда разгромила сборную Уэльса со счётом 4:0

Сборная команда Дании стала первой командой 1/4 финала чемпионата Европы по футболу после победы над сборной Уэльса в 1/8. Об этом сообщает портал ПИ в субботу, 26 июня.

Хоть датчане и считались фаворитами отчётного матча, в начале встречи валлийцы смогли зацепиться за мяч и даже пытались навязать борьбу. Но вскоре Дания перебрала нить игры в свои руки и на 27 минуте Каспер Дольберг обводящим ударом в угол ворот «драконов» открыл счёт.

Спустя 3 минуты после перерыва датский нападающий оформил дубль, мгновенно сориентировавшись после неудачного выноса мяча Неко Уильямсом и уложил «круглого» в сетку — 2:0. К исходу часа игры валлийцы больше контролировали мяч, но активно продвигаться дальше середины поля им удавалось редко. А на 88-й минуте Йоахим Мехле довёл счёт до разгромного — получив мяч на грудь, футболист переложил его на замахе под удобную ногу и вколотил мяч в ворота. На 4 добавленной минуте Мартин Брейтвейт и вовсе установил неприличный для плей-офф счёт, на который Уэльс явно не заслужил — 4:0 и Дания становится первым четвертьфиналистом Евро-2020.

В следующем раунде датчанам будут противостоять победитель пары Нидерланды — Чехия.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал о первой и пока единственной победе сборной Украины по футболу.