На Евро 2020 стартовала сборная Украины: матчи 13 июня — результаты, видео, обзоры

Нидерланды Украина

В третий матч-дэй на турнире сыграно три игры

На Евро 2020 стартовали команды групп С и D. Об этом сообщает информационно-аналитический портал ПИ в субботу, 13 июня.

Англия — Хорватия — 1:0.

В первом матче дня на «Уэмбли» сошлись хозяева поля и серебрянные призёры чемпионата мира сборная Хорватии.

Судьбу матча решил единственный гол Рахима Стерлинга на 57-й минуте. Нападающий опередил на мгновение защитника и метров с 10 пропихнул мяч мимо вратаря.

Австрия — Северная Македония — 3:1.

Счёт в матче после передачи Забитцера в борьбе с защитниками на 18-й минуте открыл Штефан Лайнер. Спустя 10минут северные македонцы отыгрались — замешательством австрийских защитников воспользовался опытный Горан Пандев — 1:1.

На 78-й минуте Михаэль Грегорич, откликнувшись на передачу с фланга, опередил защитников и вывел Австрию вперёд — 2:1. а за минуту до конца основного времени Арнаутович, воспользовавшись нацеленностью соперника на последний штурм, без проблем продвинулся поперёк штрафной и точно пробил — 3:1.

Нидерланды — Украина — 3:2.

Настоящий триллер выдали сборные Нидерландов и Украины. Первый тайм ожидаемо прошёл с преимуществом «оранжевых», но «жёлто-синих» спасал Георгий Бущан.

Счёт в матче был открыт только на 52-й минуте: его открыл Джорджиньо Вейналдум, вколотивший мяч в девятку украинских ворот. Спустя 7 минут Вут Вегхорст «прошил» Бущана мощным ударом после откскока к нему мяча. На 75-й минуте Андрей Ярмоленко в центральной зоне обыгрался с Яремчуком и красивейшим ударом отправил мяч в девятку нидерландских ворот. Мощный сэйв Стекеленбурга не спас «оранжевых». А через 4 минуты украинцы вернули интригу в матч — Руслан Малиновский навесил со штрафного, а Роман Яремчук с близкой дистанции забил гол головой — 2:2.

Но все старания «жёлто-синих» на 85-й минуте свёл к нулю Дензел Думфрис, который вколотил мяч головой в ближний угол ворот Бущана. 3:2 — хозяева поля вырывают победу в самом (на данный момент) результативном матче чемпионата.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал о матчах Евро 2020, которые состоялись 12 июня.

Также сообщалось о стартовом поединке главного континентального футбольного форума.