Евро 2020: матчи 12 июня — результаты, видео, обзоры

Бельгия Россия

Во второй игровой день ЧЕ-2020 состоялось три матча

12 июня, во второй игровой день чемпионата Европы по футболу прошли игры в группах А и В. Об этом сообщает портал ПИ в воскресенье, 13 июня.

Уэльс — Швейцария — 1:1.

Вторая игра в группе А подарила сборной Италии лидерство в квартете, а футбольным статистикам — первую ничью на турнире.

Счёт в матче открыл на 49-й минуте нападающий швейцарцев Брель Эмболо, который выиграл верховую дуэль после подачи углового и головой, с отскоком от газона, отправил мяч в сетку ворот валлийцев. «Драконы» долго искали ключ к воротам соперника, и на 74-й минуте Киффер Мур сравнял счёт (тоже ударом головой) — 1:1.

Дания — Финляндия — 0:1.

Ничем не выдающийся — перед началом матч — стал истинным проявлением профессионализма, чести и человеколюбия. Дело в том, что на 42-й минуте полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена ни с того, ни с сего немного понесло вперёд, он сделал несколько шагов и упал бездыханным. Арбитр матча Энтони Тейлор мгновенно сориентировался и подал знак врачам, остановив игру. Болельщики Финляндии без колебаний отдали огромный флаг своей страны, чтобы на нём датчанину могли оказать первую помощь. Эриксен пришёл в себя и его госпитализировали…

Позже диктор по стадиону сообщил, что врачи предоставили футболисту всю необходимую помощь и он находится в стабильном состоянии. Болельщики на ура восприняли эту новость, как и футболисты обеих команд Матч после происшествия хотели перенести на 13 июня, но позже, по решению игроков, продолжили 12 числа.

На 60-й минуте нападающий финнов Йоэль Похьянпало забил первый гол не только в матче, но и в истории сборной в финальной части Евро.

Бельгия Россия — 3:0.

Во втором матче группы В «красные дьяволы» камня на камне не оставили от сборной России.

Уже на 10-й минуте Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой защитников россиян и открыл счёт в матче. А на 34-й минуте Томас Мёнье вколотил мяч под перекладину с близкого расстояния -2:0. Разгром, как и первый дубль чемпионата, на 88й минуте оформил Лукаку.

Ранее сообщалось, что о стартовом матче Евро 2020 между Италией и Турцией.

Также сообщалось, что английский «Челси» выиграл финал Лиги чемпионов.

Между тем, в Киеве полицейские задержали бывшего игрока «Шахтёра» и сборной Украины за вождение в нетрезвом состоянии.