Челси выиграл финал Лиги чемпионов 2021 года – видео

Челси

«Аристократы» с минимальным счётом одолели соотечественников из «Манчестер Сити»

Лондонский футбольный клуб « Челси» из Англии выиграл финал Лиги чемпионов сезона 2021 – 2022 годов, обыграв «Манчестер Сити» со счётом 1:0. Об этом сообщает портал ПИ в воскресенье, 30 мая.

Первый тайм команды начали на встречных курсах, хотя, вопреки ожиданиям букмекеров, «аристократы» смотрелись предпочтительнее «горожан». Под занавес первой 45-минутки (на 42-й минуте) Мейсон Маунт отдал разрезную передачу на Кая Хаверца, который убежал от Стоунза и Зинченко, уложил на газон голкипера «МС» Эдерсона и забил мяч уже в пустые ворота – 1:0.

За весь второй тайм «горожане» так и не смогли сравнять счёт в матче, хотя несколько раз наставнику «аристократов» Томасу Тухелю пришлось поволноваться. Впрочем, команда из Лондона довела матч до логической победы в финале ЛЧ.

Наставник «Челси» Томас Тухель стал первым тренером, которому удалось вывести две разные команды в финал Лиги чемпионов в течение двух розыгрышей турнира подряд. В минувшем году он проделал то же с французским «ПСЖ».

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что испанский «Вильярреал» выиграл финал Лиги Европы в драматическом финале с серией пенальти.

Также сообщалось, что сборная Украины по футболу определилась со спарринг-партнёрами перед Евро-2020.

Между тем, в Киеве полиция задержала бывшего игрока «Шахтёра» и сборной Украины за вождение в нетрезвом состоянии.