Лига Европы: полтавская Ворскла проиграла лондонскому Арсеналу в выездном матче

В стартовом матче группового турнира среди команд группы «Е» полтавская «Ворскла» проиграла лондонскому «Арсеналу» со счётом 2:4. Матч состоялся на стадионе «Эмирейтс» в четверг, 20 сентября.

На правах более именитого соперника и хозяев поля лондонцы доминировали в первой половине матча, хотя особо рвения ко взятию ворот Богдана Шуста не наблюдалось. Тем не менее, этих усилий «канонирам» хватило, чтобы на 32-й минуте открыть счёт: Пьер-Эмерик Обамеянг замкнул прострел Алекса Ивоби — 1:0.

На 48-й минуте матча трёхходовка Мхитарян — Ивоби — Уэлбэк закончилась результативным ударом головой последнего — 2:0. На 56-й минуте Обамеянг оформил дубль, обводящим ударом отправив мяч мимо Шуста и доведя счёт до разгромного — 3:0 в пользу «Арсенала». 74-я минута матча ознаменовалась взятием ворот вышедшего на замену Месута Озила, который в касание отправил мяч в ворота полтавской команды — 4:0. Спустя всего три минуты Владимир Чеснаков отыграл один мяч, обокрав запутавшегося в ногах Лихтштайнера и послав мяч в «девятку» ворот «канониров». Уже перед самым финальным свистком Вячеслав Шарапар ещё сократил разрыв в счёте, пробив в «девятку» — 4:2.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что киевское «Динамо» упустило победу над «Астаной» в домашнем матче Лиги Европы.