Луганская Заря сыграла вничью 1:1 с португальской Брагой

Футбольный клуб «Заря» (Луганск) не смог переиграть в домашнем поединке оппонентов из команды «Брага», сыграв с ними 1:1. Матч третьего отборочного раунда Лиги Европы прошёл в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» в четверг, 9 августа.

Первый тайм охарактеризовался неумелыми действиями команд: украинского клуба — на завершающей стадии атак, португальского — в розыгрыше угловых ударов. Как итог — счёт в матче в первую 45-минутку так и не был открыт.

На 69-й минуте Рикарду Орта точно пробил в створ ворот украинской команды метров с десяти. Спустя уже три минуты только вышедший на замену Вячеслав Кочергин поборолся с защитниками «Браги» и скинул мяч на Александра Караваева, который вколотил круглого под перекладину ворот Матеуса. Ничья 1:1, которая более выгодна команде с Пиренейского полуострова.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что «Мариуполь» проиграл «Бордо» 1:3.