Суперкубок Украины-2018: Динамо минимально переиграло Шахтёр

В матче за Суперкубок Украины по футболу сезона 2018-2019 киевское «Динамо» минимально переиграло донецкий «Шахтёр» со счётом 1:0. Матч за первый трофей нового футбольного сезона состоялся на стадионе «Черноморец» в Одессе в субботу, 21 июля.

«Шахтёр» более активно начал матч, завладев территориальным и игровым преимуществом. Но на 20-й минуте матча Андрей Пятов досадно промахнулся по мячу и киевляне, с хирургической точностью раскатав мяч, забили гол — точку в перепасовке игроков поставил Виталий Буяльский.

Второй тайм всё так же отличался игровым преимуществом «горняков», однако бело-голубые организовывали острые и опасные контрвыпады. Концовка поединка запомнилась лишь потасовкой, в результате которой Исмаили и Бурда вынуждены были покинуть поле — удаление.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что в Париже прошёл парад-встреча новоиспечённых чемпионов мира.