ЧМ-2018: Англия вышла в полуфинал после победы над Швецией

В последнем четвертьфинальном матче 21-го чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), проходящем в Российской Федерации (РФ), сборная команда Англии со счётом 2:0 переиграла оппонентов из Швеции. Матч прошёл на стадионе «Самара Арена» в субботу, 7 июля.

Первый тайм прошёл при территориальном преимуществе игроков из Туманного Альбиона, однако до 30-й минуты матча особых голевых моментов не наблюдалось. Первый же угловой англичане перевели в голевое преимущество: навес от флажка Эшли Янга головой замкнул Гарри Магуайр — 1:0.

На 59-й минуте матча многоходовку Англии результативно завершили Джесси Лингард, навесивший на дальнюю штангу, и Деле Алли, который, выскочив из-за спин защитников, опять-таки головой, отправил круглого в сетку — 2:0 и Англия выходит в полуфинал мундиаля.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная Бельгии победила команду Бразилии.