ЧМ-2018: Франция вышла в полуфинал после победы над Уругваем

В первом четвертьфинальном поединке 21 чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), проходящего в Российской Федерации (РФ), сборная команда Франции переиграла футболистов Уругвая со счётом 2:0. Матч состоялся на стадионе «Нижний Новгород» в пятницу, 6 июля.

Первый, практически равный тайм, завершился штрафным у ворот южноамериканской команды, который привёл ко взятию ворот Фернандо Муслера. Антуан Гризманн навесил на ближнюю штангу, где Рафаэль Варан спокойно переправил головой мяч в сетку ворот.

Во втором тайме Антуан Гризманн на 61-й минуте, получив пас от Поля Погба у уругвайской штрафной площадки, решил пробить издалека. Мяч летел точно в руки голкипера, но каким-то образом Муслера умудрился упустить мяч в сетку собственных ворот — 2:0 в пользу команды Франции, а «небесно-голубые» оставляют форум сильнейших сборных планеты на этапе ¼ финала.