ЧМ-2018: Бразилия проиграла Бельгии четвертьфинальный матч

Во втором четвертьфинальном матче на 21-м чемпионате мира по футболу (ЧМ-2018), проходящем в Российской Федерации (РФ), сборная команда Бразилии проиграла футболистам Бельгии со счётом 1:2. Матч состоялся на стадионе «Казань Арена» в пятницу, 6 июля.

В первом тайме «красные дьяволы» проводили более острые атаки, чем пентакампеоны. На 13-й минуте матча навес Насера Шадли после розыгрыша углового неудачно срезал головой в собственные ворота Фернандиньо. Спустя 18 минут Лукаку протолкнул мяч на Де Брёйне, который метким ударом с 22-х метров положил сферу в правый угол ворот Алиссона.

Второй тайм ожидаемо прошёл в навальных атаках бразильцев, которые, впрочем, редко заканчивались ударами по воротам. На 76-й минуте матча точнейший, словно рукой вложенный, навес Коутиньо чётко замкнул головой Ренато Аугусто — 1:2, которые только вернули интригу в матче, но не позволили южноамериканцам перевести матч хотя бы в овер-тайм.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Франция прошла в полуфинал после победы над Уругваем.