ЧМ-2018: Сенегал проиграл Колумбии и не вышел в 1/8 финала по правилу Fair Play

Сборная команды Сенегала проиграла заключительный матч группового турнира команде Колумбии со счётом 0:1 и, при равенстве игровых показателей, уступила второе место по правилу Fair Play команде Японии в группе Н 21 чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), проходящем в Российской Федерации (РФ). Матч состоялся на стадионе «Самара Арена» в четверг, 28 июня.

Первый тайм матча прошёл без особых атакующих порывов обеих команд, хотя сборной Колумбии необходима была победа для выхода в следующий раунд.

Во втором тайме южноамериканская сборная действовала более активно, и на 74-й минуте Ерри Мина головой замкнул навес Хуана Кинтеро и отправил Сенегал мериться с Японией количеством жёлтых и красных карточек. Африканцы по этому показателю проиграли футболистам «Страны восходящего солнца» и выбыли из ЧМ-2018.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Польша победила команду Японии.