ЧМ-2018: Бразилия вышла в плей-офф с первого места после победы над Сербией

Сборная команда Бразилии заняла первое место в группе Е 21-го чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), проходящего в Российской Федерации (РФ), после победы над сборной Сербии. Матч состоялся на московском стадионе «Спартак» в среду, 27 июня.

Начало встречи прошло в не очень зрелищном стиле и ознаменовалось вынужденной заменой Марсело уже на 8-й минуте матча. Филигранный пас Коутиньо на 36-минуте матча, дотянувшись до мяча, замкнул Паулиньо, перебросив круглого через вышедшего из ворот Владимира Стойковича — 1:0 в пользу «пентакампеонов».

Во втором тайме реальные шансы для взятия ворот имел серб Митрович, но забили снова «селесао». На 68-й минуте матча навес от Неймара во вратарскую площадку европейской команды замкнул Тьяго Силва. 2:0 — Бразилия выходит из группы с первого места, а Сербия отправляется досматривать чемпионат мира по телевизору.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Швеция разгромила команду Мексики.