ЧМ-2018: Бельгия победила в группе G после выигрыша у Англии

Сборная команда Бельгии стала победителем группового турнира среди команд четвёрки G на 21 чемпионате мира по футболу (ЧМ-2018), проходящем в Российской Федерации (РФ), выиграв в заключительном матче турнира у команды Англии со счётом 1:0. Матч прошёл на стадионе «Калининград» в четверг, 28 июня.

Игра команд в первом тайме была под стать вышедшим на поле игрокам – обе сборные выставили не основные составы. Команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но счёт в матче так и не был открыт.

Во тором тайме уже 51-я минута стала счастливой для бельгийцев: после перепасовки у штрафной британцев мяч в правом углу площадки получил Аднан Янузай и, перекатив его под левую ногу, мощно пробил в дальнюю девятку английских ворот – 1:0. В дальнейшем, «красные дьяволы» могли увеличивать счёт, тогда как англичане так и не создали реально опасных моментов у ворот соперника.

Таким образом, выйдя с первого места в группе, сборная Бельгии сразится в 1/8 финала с командой Японии, а сборная Англии – с Колумбией.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Сенегал не вышел в 1/8 финала из-за правила Fair Play.