ЧМ-2018: Швеция выиграла групповой турнир после разгрома команды Мексики

Сборная команда Швеции выиграла групповой турнир среди команд группы F на 21-м чемпионате мира по футболу (ЧМ-2018), проходящем в Российской Федерации (РФ), разгромив в итогом матче команду Мексики со счётом 3:0. Матч прошёл на стадионе «Екатеринбург Арена» в среду, 27 июня.

Первый тайм прошёл с преимуществом сборной Швеции и редкими, но опасными контратаками мексиканцев. В воротах  центральноамериканской сборной эффективно действовал вратарь Гильермо Очоа.

Но даже игра голкипера не помогла отстоять мексиканцам первое место в группе во втором тайме. Уже на 50-й минуте матча Людвиг Аугустинссон ударом слёта мощно вонзил мяч в сетку ворот соперника. Спустя 12 минут, после фола в штрафной площади сборной Мексики на Маркусе Берге, Андреас Гранквист отправил мяч с «точки» точно в девятку ворот Очоа. А на 74-й минуте, после борьбы за мяч из вбрасывания с аута, Эдсон Альварес забил очередной автогол ЧМ-2018 — 3:0 и плей-офф выходят сборные команды Швеции и Мексики.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Германия вылетела на групповой стадии ЧМ-2018.