ЧМ-2018: Германия покидает футбольный мундиаль после поражения Южной Корее

В заключительном матче группового турнира среди команд групп F 21-го чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018),  проходящем в Российской Федерации (РФ), сборная Германии сенсационно проиграла футболистам Южной Кореи со счётом 0:2, после чего покинула форум сильнейших футболистов планеты. Матч состоялся на стадионе «Казань Арена» в среду, 27 июня.

Первый тайм прошёл в преимущественном владении мячом футболистов Бундестим и большем количестве опасных моментов, созданных спортсменами Южной Кореи. Тем не менее, ни одной из команд не удалось открыть счёт в мачте.

Несмотря на всё увеличивавшееся давление Манншафт во втором тайме, азиатские футболисты проводили опасные контратаки. В параллельном матче Швеция уже выигрывала у мексиканцев со счётом 3:0 и Германии было достаточно забить победный гол, когда на четвёртой компенсированной минуте Тони Кроос ошибочно скинул мяч в своей штрафной площади на Ким Ён Гвона, отправившего мяч в сетку ворот немцев. Спустя ещё две минуты вратарь Германии Мануэль Нойер начал обводку в центре поля, где и потерял мяч, а Сон Хын Мину оставалось только закатить круглого в пустые ворота.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что сборная Хорватии отправила исландцев досматривать чемпионат мира на трибуны.