ЧМ-2018: Англия вырвала победу у Туниса

Сборная команда Англии победила футболистов Туниса со счётом 2:1 в рамках заключительного матча 1-готура в группе G чемпионата мира (ЧМ) 2018 по футболу, проходящего в Российской Федерации (РФ). Матч прошёл на стадионе «Волгоград Арена» в понедельник, 18 июня.

Уже на 11-й минуте матча второй угловой родоначальников футбола привёл к взятию ворот: вратарь тунисцев Муэ Ассен в невероятном прыжке отразил удар головой с 11-метровой отметки, но прямо на ногу набежавшего Харри Кейна — 1:0. За грубую игру Кайла Уокера в своей штрафной арбитр назначил пенальти, результативно исполненный Фертани Сасси : вратарь англичан Джордан Пикфорд угадал направление удара, но дотянуться до мяча не сумел.

Только на первой компенсированной к основному времени минуте матча, сборная Англии смогла вырвать необходимую победу. Подачу с углового Харри Магвайр перевёл на Харри Кейна, который спокойно переправил круглого в ворота африканской команды.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что Бельгия разгромила Панаму.