ЧМ-2018: Сербия минимально переиграла Коста-Рику

В стартовом матче группы Е 21-го чемпионата мира по футболу, проходящем в Российской Федерации, на стадионе «Самара Арена» сборная Сербии выиграла у команды Коста-Рики со счётом 1:0. Встреча состоялась в воскресенье, 17 июня.

Матч стартовал обоюдоострыми атаки команд, но было явно видно, что костариканцы сделали ставку на быстрый гол в начале игры. Со временем балканская сборная не только перехватила инициативу, но и стала более остро атаковать. Тем не менее, первый тайм завершился без забитых голов.

На 57-й минуте матча сербы заработали стандарт у штрафной площадки Коста-Рики. Удар со штрафного эффектно, а главное — эффективно, реализовал Александар Коларов, отправив мяч аккурат над стенкой в девятку ворот Кейлора Наваса. Концовка матча ознаменовалась небольшой потасовкой из-за попыток сербов потянуть время, из-за чего судья добавил две минуты до компенсированных пяти.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал о перипетиях матча Нигерия – Хорватия.