Олимпиада-2018: сборная олимпийских атлетов из России стала чемпионом по хоккею

Прогнозировано завершился мужской хоккейный турнир на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в Южной Корее. Сборная команда Германии, ставшая главным открытием соревнований, не смогла выиграть золотые награды, уступив в драматичном поединке олимпийским атлетам из России.

Счёт финального поединка — 3:4 в пользу ОАР.

На гол Вячеслава Войнова в первом периоде немецкая команда ответила шайбой Феликса Шюца во втором.

На 53-й минуте матча Никита Гусев вывел сборную ОАР вперёд, но, не успели хоккеисты в красной форме отпраздновать взятие ворот соперника, как Доминик Кагун на 54-й минуте снова сравнял счёт.

Заброшенная Йонасом Мюллером шайба на 57-й минуте, казалось, могла принести сборной Германии сенсационную победу, но на 59-й минуте Никита Гусев забросил шайбу в ближнюю девятку ворот немецкого кипера, сравняв счёт — 3:3 в основное время матча.

В овер-тайме игрок немецкой сборной Патрик Раймер, за игру высоко поднятой клюшкой, получил двухминутный штраф, чем смогли воспользоваться российские хоккеисты: Кирилл Капризов забросил «золотую шайбу» команды ОАР.