Олимпиада-2018: сборная команда Германии сенсационно вышла в финал хоккейного турнира после победы над Канадой

Хоккейная сборная Германии сенсационно переиграла титулованную команду Канады и вышла в финал мужского турнира на XXIII Зимних олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Полуфинальный матч состоялся в пятницу, 23 февраля.

По ходу матча немецкая сборная вела в счёте 4:1, но опытные хоккеисты, выступающие под флагом с кленовым листом, сократили разрыв в счёте до 3:4. Больше двух минут в конце матча сборная Канады играла вшестером, сменив вратаря на полевого игрока. Однако, даже этот шаг не помог действующим олимпийским чемпионам перевести матч в овер-тайм. 3:4 — и сборная Германии вышла в финал Олимпиады-2018.

Во втором полуфинале сборная олимпийских атлетов из России обыграла команду Чехии со счётом 3:0, и сразится в финале 25 февраля с Бундестим.