Олимпиада-2018: олимпийские атлеты из России сделали медальный дубль в женском фигурном катании

На XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в Южной Корее завершился розыгрыш медалей в женском фигурном катании. Золото в дисциплине выиграла 15-летняя фигуристка из России Алина Загитова.

Победительница набрала 239.57 балла.

Серебряную медаль завоевала её соотечественница Евгения Медведева (238.26 балла). Бронза досталась канадской спортсменке Кэйтлин Осмонд (231.02 балла).

Украинка Анна Хныченкова не квалифицировалась для выступления в произвольной программе, набрав по итогам короткой 47.59 балла. Спортсменка заняла итоговое 29-е место из 30 фигуристок.

Ранее новостной портал ЭТО ПИ сообщал, что  Украина делит 19-20е места в медальном зачёте стран по итогам 14-го дня соревнований.