Олимпиада-2018: командный спринт у женщин сенсационно выиграла сборная США

Сенсационно завершилась командная спринтерская гонка в лыжном спорте у женщин на XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане в среду, 21 февраля. Золото соревнований, обойдя титулованную команду Швеции, завоевала сборная Соединённых Штатов Америки (США).

Дуэт лыжниц Киккан Рэндал и Джессика Диггинс показал результат в 15:56.47.

Шведская команда, в составе Шарлотт Каллы и Стины Нильссон, проиграли победительницам всего 0.19 секунды. Бронзовая награда досталась норвежским лыжницам Марит Бьёрген и Майкен Касперсен Фалле (+2.97).

Завоевав свою 14 олимпийскую медаль, Марит Бьёрген стала единоличным лидером по общему числу наград Зимних Олимпийских игр как среди женщин, так и среди мужчин.

Украинская команда, в составе Татьяны Антипенко и Марины Анцибор, заняла итоговое 19-е место из 21-го коллектива со временем 17:44.04. Во втором полуфинале наши лыжницы финишировали на последнем 10-м месте.