Олимпиада-2018: Норвегия выиграла мужскую эстафету 4х10 км в лыжных гонках

На XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершилась лыжная эстафета у мужчин на дистанции 4 по 10 километров. Золото соревнований выиграла команда Норвегии.

Победители гонки, в составе Дидрика Тёнсета, Мартина Йонсруд Сундбю, Симена Хегстада Крюгера и Йоханнеса Хёсфлот Клебо, показали время 1:33:04.9.

Второе место и серебряную медаль завоевали олимпийские атлеты из России (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов), проиграв олимпийским чемпионам 9.4 секунды. Бронзовая награда досталась команде Франции (Жан Марк Гайяр, Морис Манифика, Клеман Париссе, Адриен Бакшайдер) — отставание от лидеров 36.9 секунды.

Всего в лыжной гонке приняли участие 14 команд. Украинская команда в гонке участие не принимала.