Олимпиада-2018: француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на 15 км в биатлоне у мужчин

На XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в Южной Корее биатлонисты разыграли очередной комплект наград в масс-старт на 15 километров. Золото выиграл титулованный французский спортсмен Мартен Фуркад.

Олимпийский чемпион показал результат по времени в 35 минут 47.3 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

Серебро соревнований досталось немецкому биатлонисту Симону Шемппу, показавшему одинаковое с чемпионом время, но уступившему ему на финише. Спортсмен из Германии допустил всего один промах при стрельбе.

Бронзовую медаль завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+11.2, 2 промаха).

Всего на старт гонки вышли 30 спортсменов. Украинские биатлонисты в масс-старте участия не принимали.