Олимпиада-2018: сёстры Семеренко заняли 19-е и 24-е места в биатлонном масс-старте на 12,5 км

На XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в Южной Корее завершились соревнования биатлонисток в дисциплине масс-старт на 12,5 километров. Золотую медаль состязаний выиграла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина.

Спортсменка допустила всего один промах на четырёх огневых рубежах и показала временной результат в 35 мин 23.0 секунды.

Серебряная медаль досталась беларусской биатлонистке Дарье Домрачевой (1 промах, +18.8). Бронзовую награду увозит домой норвежка Тириль Экхофф (2 промаха, +27.7).

Украинские спортсменки Валентина Семеренко (1 промах, +2:16.9) и Вита Семеренко (3 промаха, +3:02.3) заняли 19-ю и 24-ю позицию соответственно.

Всего в масс-старте стартовали 30 спортсменок.