Олимпиада-2018: украинские биатлонистки не смогли побороться за медали в гонке на 15 км

Украинские биатлонистки не смогли завоевать место на пьедестале в индивидуальной гонке на 15 километров на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в Южной Корее. Золотую медаль соревнований завоевала шведка Ханна Эберг.

Победительница не допустила ни единой осечки на четырёх огневых рубежах и финишировала с результатом 1:07.2.

Серебряную медаль завоевала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (+24.7; 2 промаха). Бронзу завоевала двукратная чемпионка Пхёнчхана-2018 Лаура Дальмайер  (+41.2;  1 промах) из Германии.

Лучшей украинской биатлонисткой в этом соревновании стала Юлия Джима, финишировавшая на 20-м месте (+3:26.7; 2 промаха). Валентина Семеренко завершила гонку 25-й (+3:46.7; 1 промах), Вита Семеренко — 63-й (+6:56.6; 5 промахов), Анастасия Меркушина — 70-й (+7:34.8; : промахов).