Олимпиада-2018: Германия уходит в отрыв в медальном зачёте после шестого игрового дня

По итогам шестого игрового дня на XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане олимпийская сборная Германии не только стала лидером медального зачёта, но и завоевала больше всего наград. В среду, 14 февраля, было разыграно четыре комплекта наград.

Из-за плохих погодных условий были перенесены соревнования по биатлону.

Олимпийская сборная Германии упрочила своё лидерство в медальном зачёте, завоевав уже седьмую награду наивысшей пробы. Всего же «Бундесманшафт» добыла уже 12 медалей разного достоинства.

Сборная США вошла в тройку лидеров таблицы, опередив по количеству золотых медалей Норвегию.

Украинские спортсмены не смогли достичь пьедестала в шестой игровой день. Лучшим результатом атлетов нашей страны стало 20-е место саночников Романа Захаркива и Александра Оболончика в соревнованиях двухместных экипажей. Правда, и выступали в состязании всего 20 пар. Украинский двоеборец Виктор Пасичнык занял 30-е место из 47 атлетов.