Олимпиада-2018: нидерландка Ирен Вюст выиграла вторую медаль олимпийского Пхёнчхана

На XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершился конькобежный турнир среди женщин на дистанции 1500 метров. Олимпийское золото выиграла титулованная нидерландская спортсменка Ирен Вюст.

Время победительницы составило 1:54.35. Для Вюст это уже вторая медаль на текущих играх — ранее она завоевала серебро на дистанции 3000 метров.

Японка Михо Такаги заняла вторую строчку пьедестала с результатом 1:54.55. Бронзу южнокорейской Олимпиады завоевала партнёр по команде чемпионки Маррит Ленстра (1:55.26).

Украина не была представлена в Пхёнчхане на этих соревнованиях. В итоговой табели о рангах значатся 26 спортсменок.