Олимпиада-2018: Лаура Дальмайер стала первой двукратной чемпионкой Пхёнчхана

На XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершилась гонка-преследование у женщин-биатлонисток на дистанции 10 километров. вторую подряд олимпийскую награду наивысшей пробы завоевала немка Лаура Дальмайер.

Олимпийская чемпионка завершила гонку с временным показателем в 30 мин 35.3 с, допустив всего один промах на огневых рубежах.

Второе место досталось представительнице сборной Словакии Анастасии Кузьминой — отставание от лидера составило 29.4 с (4 промаха). Бронзовую медаль завоевала француженка Анаис Бескон, уступившая серебряному призёру 0.2 с (1 промах при стрельбе).

Украинские спортсменки не смогли побороться за места на пьедестале. Лучший результат показала Вита Семеренко — 18-е место (+2:19.1, 4 промаха), Анастасия Меркушина заняла 46-е место (+4:55.1, 5 промахов). Валентина Семеренко на старт гонки-преследования не вышла.

Всего в соревновании на дистанции приняли участие 58 спортсменок.