Олимпиада-2018: командные соревнования по фигурному катанию выиграла сборная Канады

В четвёртый соревновательный день на XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершились командные соревнования среди фигуристов. Золото турнира завоевала сборная команда Канады.

Спортсмены из страны «кленового листа» завоевали 73 зачётных балла.

Второе место и серебряная медаль достались Олимпийским атлетам из России, которые добыли 66 очков. Бронзу, с 62-я баллами, добыли спортсмены из США.

В командном турнире фигуристов приняли участие 10 сборных. Команда Украины участие в соревновании не принимала — по правилам, чтобы иметь возможность заявить команду в соревнования сборных, необходимо иметь представителей во всех дисциплинах фигурного катания.

Тем, не менее, болельщики Украины могли поддержать своих соотечественников, выступающих, правда, за сборные других стран. Так, уроженка Обухова Альона Савченко заняла седьмое место с командой Германии, а киевляне Алексей Быченко и Евгений Краснопольский заняли восьмое командное место со сборной Израиля.