
Пострадавших в результате вражеских действий нет
Пресс-центр штаба операции Объединённых сил обнародовал сводки событий на линии разграничения за сутки 21 сентября. Об этом, со ссылкой на публикацию штаба в социальной сети Facebook, сообщает портал ПИ во вторник, 22 сентября.
По данным штаба ООС, в минувшие сутки российско-оккупационные войска трижды нарушили договорённости, достигнутые на заседании ТКГ. Возле Марьинки враг совершил обстрелы украинских позиций со стрелкового оружия и гранатомёта, приспособленного под выстрелы мин ПОМ-2. Ещё одна провокация с применением стрелкового оружия была зафиксирована возле Водяного.
Кроме того, был установлен факт дополнительного инженерного оборудования позиций противника в направлении Водяного со стороны временно оккупированной Ужовки.
Пострадавших в результате вражеских действий нет. По заявлению штаба, обстрелы оккупантов носили провокационный характер и не угрожал и безопасности защитников Украины, поэтому служащие ВСУ ответный огонь не открывали.
Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал о событиях на линии разграничения в Донбассе за сутки 20 сентября.