Сборная Украины U-20 стала чемпионом мира по футболу

Жёлто-синяя команда в финальном матче переиграла сверстников из Южной Кореи со счётом 3:1

Молодёжная сборная Украины U-20 стала чемпионом мира по футболу, переиграв в финальном матче соперников из Южной Кореи со счётом 3:1. Финальный матч прошёл в польском городе Лодзь в субботу, 15 июня.

Уже на 5-й минуте матча азиатская команда вышла вперёд — Бескоровайный зацепил ногу соперника у линии штрафной и арбитр назначил пенальти. Ли Кан Ин с точки был точен.

Украинцы завладели игровой инициативой и на 38- минуте, после стандарта у южнококрейской команды мяч в сутолоке отскочил к Супряге, пробившем точно в угол ворот — 1:1.

Уже после перерыва, на 52-й минуте матча, проход Конопли завершился точным пасом на того же Супрягу, который отправил круглого в дальний угол ворот соперника — 2:1.

А на 89-й минуте Цитаишвили перехватил пас азиатских игроков на своей половине поля, сам прошёл до самых ворот соперника и установил окончательный счёт матча. 3:1 и сборная Украины — чемпион мира!