Юрий Яструб

Лига Европы: полтавская Ворскла дома минимально уступила Карабаху

Футбольный клуб (ФК) «Ворскла» (Полтава) проиграл азербайджанскому «Карабаху» в рамках 4-го тура группы Е в Лиге Европы. Матч состоялся на одноимённом стадионе команды в Полтаве в четверг, 8 ноября.

Уже в самом начале встречи  в ворота украинской команды был назначен 11-метровый удар: Богдан Шуст, не успевая за Максимом Медведевым, свалил последнего в штрафной площадке. Араз Абдуллаев с «точки» был точен, и вывел гостей вперёд – 0:1. Дальнейшее течение матча прошло без опасных моментов у ворот обеих команд.

Второй тайм ознаменовался лишь небольшим инцидентом с файерами полтавских фанатов. Судья встречи Сандро Шерер на 8 минут остановил матч из-за задымления поля, компенсировав в конце встречи целых 12 минут. Однако, даже этого времени хозяевам не хватило для победы – 0:1 и «Карабах» берёт реванш за домашнее поражение в прошлом туре.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал, что донецкий «Шахтёр»крупно проиграл «Манчестер Сити».