Юрий Яструб

Лига Европы: киевское Динамо победило французский Ренн 3:1

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) переиграл дома французскую команду «Ренн» в рамках 4-го тура группы К Лиги Европы со счётом 3:1. Матч состоялся на стадионе «Олимпийский» в четверг, 8 ноября.

Уже на 13-й минуте матча Беньямин Вербич замкнул подачу с углового Виктора Цыганкова, выведя киевлян вперёд.

На 68-й минуте матча очередной стандарт приносит успех «Динамо» — Виталий Миколенко расстрелял ворота французов после подачи с корнера всё того же Цыганкова. А спустя четыре минуты Николай Шапаренко, ворвавшись в штрафную площадь соперника, уложил мяч под дальнюю штангу — 3:0. На 89-й минуте встречи «Ренн» забил гол престижа: мяч отскочил от Никиты Бурды на Мбайе Ньянга, тот не пожадничал и отдал пас на Жордан Сьебатшё, который помог гостям избежать разгромного поражения — 3:1.

Ранее информационно-аналитический портал ПИ сообщал о матче полтавской «Ворсклы» с азербайджанским «Карабахом».